Александр Невский
 

Batman Arkham

Новая игра о приключениях Бэтмена расскажет о том, как непросто быть супергероем. Это увлекательная возможность почувствовать на собственной шкуре все трудности жизни Темного Рыцаря. Учитывая, что разработчики приготовили достаточно интересную постановку сюжета, которая понравится и фанатам, и новичкам серии. Сам игровой процесс происходит от первого лица, который добавляет мрачной атмосферы.

Особенности игрового сюжета

Как уже стало понятно, главным героем в этой истории является сам Бэтмен. Сама игра начинается с кошмара, который возвращает супергероя к сцене смерти родителей.

После того, как Бэт приходит в себя, то ему приходят странные новости. Его верные помощники в лице Робина и Найтвинга бесследно исчезли. Естественно, найти их очень важно, потому супергерой прикладывает все силы для решения головоломки. Главными противниками в этот раз выступят:

  • Джокер;
  • Пингвин;
  • Крок.

В ходе расследования выясняется, что Найтвинг мертв, а Робин находится в заточении. Освободить друга оказывается не так просто, но есть ли вещи, с которыми не справится величайший детектив современности? Но, в конечном итоге Робин находится. Бэтмен вновь слышит голос Джокера, который якобы считается погибшим. Сознание играет с ним злую шутку, при этом он даже не подозревает, насколько.

Дальнейшая сцена покажет героя уже в Аркхэме, который окажется одним из заключенных. Именно он убил лучшего друга, а второго закрыл, при этом убив свидетеля. Трудное дело дало о себе знать, потому Темный Рыцарь просто сошел с ума. В своем отражении он видит Джокера.

Сюжет предоставляет огромную пищу для размышлений, а еще держит в напряжении. Мрачная и темная атмосфера, присущая любым историям о супергерое в костюме летучей мыши, была достигнута на все сто процентов. События принимают неожиданный поворот, заставляя все больше проникаться рассказанной историей. Она не открывает нечто удивительно новое, но при этом может заинтересовать тех, кто, кажется, видел уже все о Бэтмене.

Геймплей и графика

Управление происходит с помощью гарнитуры для шлема, которая помогает взаимодействовать с окружающей игровой средой. Это довольно интересно, на РС такой фокус провернуть не получиться, но можно поставить ставку на https://stavki-na-kibersport.com/. Но, это не значит, что игра будет плохо смотреться на других платформах. Пережить столь сильный и нетривиальный сюжет о любимом супергерое будет интересно и на консоли, и на РС, и используя шлем виртуальной реальности. Помимо этого, ту самую атмосферу в игре создает:

  • проработанная графика, которая выглядит весьма убедительно;
  • мрачный саундтрек;
  • качественная озвучка, в том числе и русский дубляж;
  • возможность в полной мере испытать весь арсенал Бэтмена.

Кстати, арсенал оружия не очень широк, фактически состоит из трех позиций. Немного обидно, но все происходящее вокруг отлично компенсирует недостаток оружия. Более того, используя шлем виртуальной реальности, будет довольно нелегко реализовать все известное супергерою оружие.

Сами по себе задания не занимают много времени. Сама игра длиться всего несколько часов, временами даже меньше. Все происходит стремительно, при этом постоянно закидывая игрока новыми событиями и головоломками. От их решения зависят жизни, которые Бэтмен желает спасти. Попытка вовлечь игроков в переживания главного героя, показать его борьбу с кошмарами и правдой, которая кроется в самом Бэтмене – вот их цель. Несмотря на то, что все заканчивается довольно быстро, появляется ощущение завершенности истории, ее полноценности. Иногда это куда важнее, нежели растянутый на десятки часов хронометраж игры.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика