Александр Невский
 

на правах рекламы

• Описание теле2 сим карта для интернета на сайте.

Электронные авиабилеты. Что это такое?

билеты онлайнДля современных путешественников авиаперелеты перестали быть чем-то удивительным. Развитие сферы авиаперевозок подарило путешественникам широкие возможности. Билеты становятся дешевле, открываются новые направления, внедряются новые способы приобретения документов. Теперь чтобы отправиться в любую точку страны или планеты, можно заранее забронировать билеты онлайн.

Это удобно и просто. Зачем тратить драгоценное время на стояние в очереди, когда можно забронировать билеты онлайн через смартфон, компьютер или ноутбук. Для этого нужен лишь доступ в сеть Интернет.

Новая форма продажи билетов на самолет произвела настоящий фурор, поскольку процедура бронирования мест на нужные рейсы для пассажиров значительно упростилась. Электронные билеты на самолет ничем не отличаются от обычного посадочного документа, за исключением, что приобретается он не в кассе, а через интернет. 

Чтобы купить билеты онлайн, можно воспользоваться официальным сайтом авиаперевозчика или найти специализированный портал компании-посредника. Для простой работы лучше сразу зарегистрироваться на сайте, чтобы в дальнейшем не нужно было вносить дополнительную информацию о себе. Во время регистрации понадобится ввести личные данные, такие как фамилия, имя, отчество, паспортные данные, адрес регистрации и адрес электронной почты. Процедура регистрации на сайте занимает всего несколько минут, однако в дальнейшем пассажир может пользоваться услугами ресурса регулярно без необходимости каждый раз вводить всю подробную информацию о себе.

Оплата авиабилетов осуществляется на сегодняшний день одним из нескольких доступных способов:

— посредствам банковской карты или виртуального электронного кошелька.

— наличными курьеру во время доставки посадочного документа.

— наличными при самовывозе билетов из офиса продающей компании.

Однако у многих пассажиров возникает вопрос, как предъявить на посадке электронный билет, ведь он куплен через интернет. Все очень просто. Когда процедура оформления и оплаты заказа подходит к концу, на электронную почту пользователя приходит электронное письмо, в котором находится файл. Этот файл и есть электронный билет, распечатать который можно любым удобным образом. Документ содержит всю информацию, необходимую для посадки. Следовательно, пассажир, предъявив этот документ, сможет совершить перелет. Регистрация пассажиров, которые приобретали билеты онлайн, происходит так же, как и пассажиров с обычными бумажными документами.

Преимущества приобретения посадочных документов в режиме онлайн огромны. Это экономия времени, денег, усилий, возможность забронировать нужные места на нужный рейс, выбрать удачное расположение мест в самолете. Кроме того, в режиме онлайн можно отслеживать горящие билеты или спецпредложения, благодаря чему стоимость путешествия может снизиться почти вдвое! 

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика