Александр Невский
 

на правах рекламы

• По выгодной цене турбозайм без дополнительной оплаты.

• Для вас недорого сипап без проблем.

Озеленение участка — Посадка деревьев и кустарников, обустройство газонов и др. Стоимость услуг. (ozelenitel-stroy.ru)

Французское остекление - за и против

Большие окна прочно ассоциируются у нас с богатством и великолепием. Это обусловлено не только визуальным эффектом остекления, но и тем фактом, что в давние времена окна как таковые могли себе позволить лишь немногие. Сегодня по-прежнему популярно так называемое французское остекление, когда окна занимают практически всю плоскость стены или большую ее часть. Такие окна придают интерьеру особый европейский шарм и в нашей стране они пока встречаются не часто. Во многом это было обусловлено соображениями теплоизоляции.

Однако современные технологии вполне позволяют внести в свой дом такой роскошный элемент как французское остекление. Как правило, подобные проекты выполняются в частных элитных коттеджах, однако и в некоторых типах новостроек возможен монтаж подобных окон.

Специалисты советуют перед тем, как установить французские окна или застеклить балкон с их помощью, тщательно все обдумать. Ведь существуют и за, и против таких нововведений. Конечно, французские окна всегда смотрятся роскошно и элегантно. Более того, они могут стать настоящим спасением интерьера, сфокусиоовав внимание на себе. Французские окна дополняют интерьер за счет красивого панорамного вида на природу или индустриальный пейзаж. Такие окна отлично вписываются в интерьер любого стиля от классики до стиля хай-тек.

Кроме того, французские окна, безусловно, являются источником усиленного естественного освещения, которое способствует одновременно и визуальном расширению пространства и при этом благотворно влияет на организм человека. Таким образом, французские окна могут стать очень выгодным приобретением.

Но при всем этом нужно помнить, что монтаж французских окон считается серьезной перепланировкой и на него требуется обязательное разрешение. Если отделка балконов на французский манер еще возможна, то установка таких окон практически невозможна в типовых домах, которые старше 1998 года застройки и уж тем более в домах советской эпохи.

Некоторые специалисты считают, что несмотря на все технологии, установка французских окон всегда грешит большими тепло потерями и оттого не подходит для суровых климатических условий. Помимо этого, в жаркие летние дни комната, оснащенная французским остеклением, будет мгновенно прогреваться. Поэтому вкупе с таким остеклением следует продумывать дополнительное отопление и монтаж на стекла защитной пленки.

Таким образом, решать вопрос об установке французских окон следует всегда комплексно, учитывая все нюансы.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика