Александр Невский
 

на правах рекламы

игра авиатор 1win (aviatorgame.ru)

Как самому недорого обновить интерьер в комнате?

Наверное, каждый человек хочет жить в комфортном и уютном доме. Интерьер играет самую главную роль в создании особенной атмосферы жилища и придания ему особенного шарма. Что же делать, если денег совсем мало, а вам хочется его обновить? Вот несколько простых, но эффективных советов:

1. Нужно провести генеральную уборку. Необходимо протереть все поверхности влажной тряпкой, выбросить мусор, помыть пол, тщательно помыть окна.

2. Избавиться от ненужных мелких вещей. Постепенно люди захламляют свои комнаты, что портит общий вид. Переборите себя и выбросите старые потрепанные сувениры, уберите открытки в специальный файл или фотоальбом. Дорогие вашему сердцу вещицы вы можете перевезти на дачу.

3. Сделайте перестановку. Перестановка всегда даёт новую жизнь интерьеру. Поэкспериментируйте. Если комната маленькая ,то следует помнить, что мебели должно быть как можно меньше.

4. Перевезите старую мебель на дачу, продайте или отдайте знакомым. Нередко встречается такая ситуация: в комнате стоит кресло, которое не вписывается в обстановку и служит лишь местом скопления вещей. В таком случае от него срочно нужно избавляться! Что бы еще более освежить интерьер — купите новую мебель в Астане.

5. Измените освещение. Конечно, глобальное освещение должно быть. Однако рядом с диваном, на котором вы часто читаете книги, можно поставить изысканный торшер. Приглушенный свет создаст романтичную и приятную атмосферу.

6. Почините мебель. Есть такие дела, до которых у многих не доходят руки. Так почему бы ими не заняться? Например, можно пойти и ,наконец, купить и прикрепить сломанную дверную ручку, починить ножку стула и т.д. Также можно попробовать отреставрировать мебель: покрасить, поменять обивку и так далее.

7. Избавьтесь от посторонних запахов. Неприятные запахи могут исходить от холодильника, кошачьего лотка, мусорного контейнера.. Конечно же, они портят настроение людям, находящимся там. Сначала устраните источники запахов, а затем воспользуйтесь освежителем или естественными источниками ароматов, например, положите кофейные зерна в оригинальную пиалу.

8. Повесьте картины или рамки с фотографиями. Их оформление должно вписываться в общий вид. Если вы- творческий человек, то вы можете создать настенное панно или коллаж из фотографий.

9. Озелените пространство. Цветы в горшках- прекрасное решение. Можно самому придумать дизайн самих горшков и выбрать цветы. Для малогабаритных помещений отлично подойдут вьющиеся цветы в висячих кашпо.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика