Александр Невский
 

Отчего может зависеть цена квартиры

Продать свою жилплощадь по выгодной цене хочется абсолютно каждому человеку. Но не у всех людей это получается. И причина заключается в том, что они просто не знают, отчего зависит цена на их квартиры. Конечно, первое время сильно завышают цены, а потом снижают их ниже рыночной. Потому что времени ждать пока она продается уже остается мало.

Отчего может зависеть цена квартиры:

В первую очередь цена зависит от района, в котором находится недвижимость. Если данный район благополучный и находится неподалеку от центра города, то цена квартиры естественно будет выше. Если недвижимость находиться где-то на окраине, то цена будет гораздо ниже, и завышать ее не будет никакого смысла. Поэтому чтобы определиться с тем, какую ставить цену на квартиру, надо узнать информацию по какой цене они продаются в данном районе. И если людям необходимо ее продать срочно, то следует немного понизить цену, чтобы она была меньше чем у конкурентов. Но если, же торопиться некуда, то можно выставить квартиру по цене, которая не будет отличаться от других.

Рекомендуем:

Агенство недвижимости Перспектива предлагает вам новый строящийся жилой комплекс «Петровский квартал». Дома в «Петровском квартале» строятся по современным технологиям, с применением новейших строительных материалов. Покупатель получает теплую и тихую квартиру с оптимальной планировкой. Покупателям предлагается разнообразие жилья — от уютных студий до трехкомнатных квартир и просторных таунхаусов. Планировки помещений — также на ваш выбор. Петровский квартал — это современное качественное жилье по доступным ценам! Подробности по тел.: Телефон: +7 (4872) 58-20-02.

Помимо района важно, в каком доме квартира находится, если это жилье вторичное, то стоимость будет выше. А если новостройка, то ниже. Также немало важно, из какого материала был построен дом, больше всего ценятся квартиры в кирпичных домах.

Большое значение имеет то, на каком этаже находится недвижимость. И если этаж последний, то выгодно продать ее не удастся. Больше всего ценятся квартире на нижних этажах, это надо учитывать.

Если в жилом помещении не имеется даже косметического ремонта, то о выгодной продаже можно даже не думать. Ремонт сильно влияет на цену, поэтому чтобы продать квартиру выгодно, необходимо сделать легкий ремонт. Тогда можно будет поставить более или менее нормальную цену, и покупатель на нее, возможно, найдется быстрее.

Цена квартиры еще может зависеть от многих факторов, например, есть ли железная дверь, или на какую сторону выходят окна квартиры, имеется ли в доме лифт, какие рядом живут соседи. Или имеется ли по близости магазин, школа, остановка, детский садик. Если со всем этим все в порядке, то цену можно будет выставить чуть выше.

Для того чтобы продаже не затянулась на несколько лет, надо с самого начала поставить правильную цену. Тогда звонков будет больше, и возможно получится продать свое имущество уже через несколько месяцев. Надо понимать, что ни одному человеку не захочется платить за квартиру больше, чем она стоит на самом деле. Тем более что буквально в соседнем доме он сможет приобрести недвижимость по более низкой цене.

Отчего может зависеть цена квартиры

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика