Александр Невский
 

на правах рекламы

Стоимость услуг поклейки обоев стоимость работ поклейка обоев.

Планирование самостоятельного ремонта квартиры

В случае, если в квартире требуется проведение ремонта, но в то же время денег мало, придётся провести его самим. Но даже если опыта в этом деле мало, не стоит отчаиваться, ведь даже новичок вполне может сделать всё без помощи специалистов.

Как самим сделать ремонт квартиры? Важно для начала морально настроить себя и отбросить все сомнения. Главное - начать, а там уже будет намного легче. Первое, что следует продумать – это то, каким будет вид жилища после проведения в нём ремонта. Вместе с домашними стоит обсудить этот вопрос. После этого уже можно переходить к составлению сметы. В неё обязательно включают расходные материалы, которые будут нужны для отделочных и других работ, а также инструменты. Кстати, если арендовать какие-то из инструментов, вполне можно будет на этом сэкономить. Можно и не покупать перфоратор, а одолжить его или арендовать. Так как этот инструмент стоит дорого, а с его помощью всего-то нужно будет проделать с десяток дырок, то не стоит тратиться на его приобретение.

Закупив инструменты и материалы в соответствии со сметой, можно начать выполнение работ. Возможно, в процессе ремонта придётся дополнительно что-то докупить, и к этому нужно заранее быть готовым.

Чем больше фронт работ, тем больше времени займёт подготовка к их проведению. Если планируется капремонт, необходимо на подготовительном этапе провести демонтаж всех ранее использованных отделочных материалов.

• Старые обои можно соскоблить со стены шпателем. Чтобы они легче отдирались, рекомендуется вначале их смочить водой. Для удобства можно использовать пульверизатор. Чтобы очистить стены от масляной краски, их можно сквозь фольгу прогладить нагретым утюгом. В итоге краска размягчится и её будет проще убрать. Для удаления краски также подойдёт шпатель.

• С пола убрать плитку можно при помощи перфоратора. Побелку необходимо размыть. В завершении подготовительных работ в помещении должны быть только пол и стены или стяжка.

• Делаем косметический ремонт сами

• Меняем трубы

Когда отделочные работы завершены, следует выполнить сантехнические работы. Если планируется заменить всю имеющуюся сантехнику, то в таком случае нужно будет убрать и заменить стояки канализации и водоснабжения. Затем меняют трубы. Также нужно будет заменить и отопительные батареи.

• Готовим поверхности к проведению отделки

При подготовке к работе на пол нужно уложить стяжку. В туалете, а также в ванной выполняют монтаж гидроизолирующих покрытий. Стены нужно зашпатлевать (при необходимости их выравнивают штукатуркой).

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика