Александр Невский
 

    В Переславле-Залесском идет подготовка к 800-летию Александра Невского

    В 2021 году будет праздноваться 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Указ о праздновании был подписан президентом России 24 июня 2014 года. Согласно указу, праздничные мероприятия будут проводиться «в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа».

    На родине Александра Невского, в городе Переславль-Залесский Ярославской области в марте 2015 года было проведено очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования 800-летия Александра Невского. На нем было рассмотрены несколько вопросов, касающихся предстоящего юбилея. В частности, рассмотрели вопрос о перенесении Переславль-Залесского межмуниципального отдела МВД России из исторической части города на новое место по улице Магистральной. Перенос планируется с целью улучшения туристической привлекательности центра города, а также решения проблемы нехватки служебных помещений для сотрудников правоохранительных органов. Рабочая группа также обсудила вопрос возможности создания в городе памятника святому князю Александру Невскому. Рабочая группа была создана в январе 2015 года. К 2021 году планируется провести серьезные работы по облагораживанию облика города: реконструировать дорожную сеть, расселить людей из ветхого и аварийного жилья, построить новые туристические и социальные объекты.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика