Александр Невский
 

    В Псковской области пройдут спортивные соревнования «Венок славы Александра Невского»

    С 17 по 19 апреля 2015 года в Псковской области состоятся ежегодные соревнования по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского». Торжественное открытие соревнований пройдет 17 апреля в 12:30 в парке на берегу реки Псковы под стенами Псковского кремля. Итоги соревнований будут подводиться по сумме времени всех трех дней соревнований. Победители будут определены по двадцати трем возрастным группам от 10 до 75 лет.

    Соревнования по спортивному ориентированию в Поскове проводятся с 1995 года, когда вся Россия отмечала 775-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Сначала эти соревнования носили местный уровень, а начиная с 1996 года стали общероссийскими. В последние годы на Псковскую землю приезжают более пятисот спортсменов чтобы принять участие в первых летних крупных соревнованиях, среди них жители Псковской области, а также гости из Петербурга, Москвы, Смоленска, Твери, Белоруссии, Прибалтики.

    В этом году в первый день соревнований в районе «Золотой набережной» состоится городской спринт. Протяженность трасс составит не более трех километров. В ориентировании это сравнительно новая дисциплина, и именно она привлекает гостей нашего города, пояснили в федерации. В дисциплине «городской спринт» примут участие шестиклассники города Пскова. Для них будет специально подготовлена несложная трасса. Второй день соревнования пройдет около деревни Забелино Печорского района. Дисциплина «кросс» у ориентировщиков считается самым трудным испытанием. Протяженность трассы – от 2 км для 10-летних спортсменов до 20 км – для мастеров спорта. Трасса проходит по пересеченной местности и труднопроходимому лесу. Третий день соревнований пройдет в поселке Струги Красные. Участники будут соревноваться на средней дистанции.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика