Александр Невский
 

    В Челябинске пройдет фестиваль «Ледовое побоище»

    На два дня в начале мая Челябинск погрузится в Средневековье. В парке имени Гагарина 2 и 3 мая 2015 года будет проходить фестиваль средневековых рыцарей «Ледовое побоище», в ходе которого состоится Кубок по историческому фехтованию им. Александра Невского, собирающий участников со всей России. Среди участников состязания будут гости из Москвы, Кургана, Перми, Тюмени и других регионов России, а также из Казахстана. Всего в соревновании примут участие восемьдесят человек.

    Кроме самого рыцарского турнира его участников и зрителей ожидает обширная программа, в которую включены концерт, средневековые танцы, боевые постановки, фаер-шоу и мастер-классы по старинным ремеслам. Угощение для всех желающих будет готовиться по средневековым рецептам в специально установленных шатрах. Здесь же будет работать ярмарка, на которой можно будет купить сувениры из кожи и стали, а также настоящие мечи.

    Организаторы фестиваля обещают, что на нем все гости, независимо от возраста, найдут что-либо интересное для себя. Те, кто хочет просто познакомиться с происходящим, станут зрителями, а для более активных подготовлен ряд аттракционов вроде стрельбы из лука, метания копья и т.п. Позаботились организаторы и о детях. Юные рыцари сразятся друг с другом, вооружившись игрушечным оружием.

    Фестиваль приурочен ко Дню воинской славы. Этот день совпадает с победой князя Александра Невского на Чудском озере. Мероприятие пройдет при поддержке властей, а также молодежных и патриотических организаций Южного Урала.
    По информации организаторов, главная цель акции – воспитание патриотизма и увековечение памяти героев.

    Начало боев: в первый день с 12:00 до 18:00, во второй — с 12:00 до 16:30.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика